Экологичные продукты – что это такое и где их найти?


Опасения, связанные с изменением климата, токсичностью и отходами, стали влиять на поведение покупателей по всему миру. В последние годы производители все отчетливее слышат экологический запрос покупателей, требующих экологической ответственности от производителя. В экологическом производстве качество продукта улучшается, а не увеличивается в количестве. Возрастающий интерес покупателей к тому, как создан продукт и что будет после его использования, подталкивает производителей к переосмыслению своих маркетинговых стратегий и «зеленому» позиционированию.

Что мы знаем об экологичных продуктах?

Слово «экология» с древнегреческого языка означает «дом». В нем рассматривается ущерб среде обитания живыми существами в их жизненном цикле. Экологичные продукты – это продукты, которые не наносят вреда окружающей среде и здоровью человека как на этапах производства, так и потребления. Чтобы продукт был включен в ряды экологических продуктов, нужно не только произвести его естественным образом, но еще без вреда для здоровья человека. Когда здоровые продукты обрабатываются естественными методами и защищаются естественным путем, тогда его можно отнести к классу экологичных продуктов.

Где найти экологичные продукты?

Возможность найти экологичные продукты в городских условиях ничтожна. Искусственная еда настолько заполонила магазины и супермаркеты, что найти натуральные продукты становится все сложнее. Натуральные продукты стали продаваться в специально отведенных для них местах под лейблом «органические» и таких мест не так много.

Об одном из мест приобретения таких продуктов мы хотим поведать, чтобы вы смогли насладиться привычными продуктами с уверенностью в их дружественности природе и здоровью.

IarmarEco – это ежегодное мероприятие, проводимое нашей некоммерческой организацией EcoVisio. Ярмарка экологических возможностей и социального предпринимательства радует население Молдовы с 2013 года и становится неким домом для местных НПО, фермеров, художников ручных работ, социальных предприятий и социально-культурных проектов на время ее проведения.

В этом году IarmarEco состоится 26 сентября в парке Долина Роз (Валя Трандафирилор).

Экологичные продукты ассоциируются только с едой?

Экологичные продукты – это не только продукты питания, но также непродовольственные товары, которые производят без вреда окружающей среде. К таким относят изделия из пряжи, натуральных тканей, натуральные мыла и прочие изделия. Продукты, которые мы можем использовать в течение более длительных периодов времени вместо одноразовых продуктов также относят к экологичным, а потому запаситесь стильными экосумками и спешите на ярмарку 26 сентября, 11:00-18:00.

Каждый из нас может способствовать сохранению природного баланса посредством использования экологичных продуктов и поддержки тех, кто этим занимается. Стань другом природы, покупая дружественные природе продукты отечественных производителей вместе с нами!

***
Эта статья была написана Алёной Талмазан в рамках стажировки в ассоциации EcoVisio.

Ți-a plăcut articolul? Susține inițiativele tinerilor cu o donație pe Patreon!
Previous Workshop pentru tineri: Pictarea pe torbițe și punguțe ECO
Next Apel către ONG: Invitație la înregistrare în Catalogul Organizațiilor Necomerciale
EcoVisio
About the author

EcoVisio

No Comment

Leave a reply

Apreciază articolul

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *

3 × 3 =